20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Мордовский госуниверситет примет 2500 экспертов Ворлдскиллс

Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева в 2022 году станет площадкой для проведения Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» и первого форума экспертов.

25 ноября Глава республики Артём Здунов и генеральный директор Ворлдскиллс Россия Роберт Уразов провели организационный комитет. В следующем году будет отмечаться десятилетие движения Ворлдскиллс Россия. И в Саранске, помимо самого чемпионата, впервые пройдет форум экспертов Ворлдскиллс.

На форуме, как рассказал и.о. ректора университета Дмитрий Глушко в своем телеграмм-канале, ожидается около 2500 экспертов, которые представят широкое экспертное сообщество движения Ворлдскиллс Россия. Это люди, которые до мельчайших деталей погружены в содержание компетенций, имеют хорошую практику обучения навыкам высокой степени квалификации.

«Я благодарен, что коллеги пригласили меня работать в оргкомитет по нацфиналу по результатам работы в большой команде Ворлдскилс Россия. Для университета — это почетное и знаковое событие. Помимо помощи в организации форума, мы надеемся на профессиональное обогащение экспертов, молодых исследователей и ученых, которые работают в МГУ им. Н.П. Огарёва», -заключил Дмитрий Глушко.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости