1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Мордовский госуниверситет наградили за развитие интеллектуальной собственности

МГУ им. Н.П. Огарева стал победителем Всероссийского конкурса «За вклад в развитие интеллектуальной собственности». Он организован Ассоциацией центров поддержки технологий и инноваций России в сотрудничестве с Федеральной службой по интеллектуальной собственности и Федеральным институтом промышленной собственности, профессиональными и общественными организациями России.

В номинации «Лучшее предприятие по организации работы в области интеллектуальной собственности и использованию результатов интеллектуальной деятельности» определены предприятия, имеющие выдающиеся достижения в сфере организации работы по созданию объектов интеллектуальной собственности и использованию результатов интеллектуальной деятельности для нужд инновационного развития и цифровой экономики.

Гран-при в подноминации «Лучшее предприятие по организации работы в области интеллектуальной собственности в научной и образовательной сфере в регионе» присуждено Мордовскому госуниверситету.

А двое сотрудников вуза получили дипломы в номинации «Лучший патентный поверенный» — это те, кто внес существенный вклад в развитие сферы интеллектуальной собственности. Награждены начальник инновационно-технологического комплекса университета Ирина Гвоздецая и начальник отдела управления интеллектуальной собственностью Анжелика Сальникова.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости