20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Мордовия создаст 2,5 тысячи ясельных мест

- Сеть групп по присмотру и уходу за маленькими детьми будет расширяться в том числе с привлечением негосударственного сектора, — пообещал Глава республики. — С 2020 начнется грантовая поддержка граждан, желающих открыть такие группы. Одна из проблем, на решение которых нацелен нацпроект «Образование», обозначенный в Указе Президента, — обеспечение местами в дошкольных учреждениях детей в возрасте от полутора до трех лет. Поставлена задача -до 2021 года полностью ликвидировать очередность для детей младше 3 лет. Для этого в Мордовии, как заявил Глава республики Владимир Волков на августовской педконференции, требуется создать 2,5 тысячи ясельных мест. 

— Сеть групп по присмотру и уходу за маленькими детьми будет расширяться в том числе с привлечением негосударственного сектора, — пообещал Глава республики. — С 2020 начнется грантовая поддержка граждан, желающих открыть такие группы. 

Нужно отметить, что до конца этого года в Мордовии откроется 3 детских сада: в Саранске, в селе Левжа Рузаевского района и в поселке Барашево Теньгушевского района.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости