12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Мордовия с 476 заявками вошла в число лидеров Всероссийского конкурса «Лига вожатых»

Российское движение школьников завершило прием заявок на участие в конкурсе профессионального мастерства «Лига вожатых». Это Всероссийский проект, который реализуется в рамках национального проекта «Образование». Конкурс объединяет специалистов, работающих с детьми, в профессиональное сообщество. И ежегодно в рамках проекта проводится конкурс профессионального мастерства вожатых. Он формирует команду топ-лидеров сообщества, которые в дальнейшем становятся организаторами проектов в области воспитания в регионах и на всероссийском уровне.

Заявки на конкурс нужно было подать до15 сентября. От вожатых из 85 регионов на конкурс поступило 7506 заявок — почти вдвое больше, чем в прошлом году. Самыми активными регионами по количеству поданных заявок стали Москва, Нижегородская, Челябинская области и Республика Мордовия.

От нашего региона свои заявки подали 476 бойцов студенческих отрядов. 134 участника уже прошли заочный отбор и будут выполнять еще два задания в формате online.

В этом году конкурс проходит по 6 номинациям и в 3 этапа. 15 сентября вместе с заявочной кампанией завершилось и первое конкурсное задание заочного этапа — викторина «Я знаю». До 10 октября пройдет еще два испытания: решение видеокейсов «Я знаю» и съемка мотивационного ролика в формате TED «Я делюсь».

По итогам всех испытаний будет отобрано 300 человек, которые в ноябре встретятся в финале конкурса в Санкт-Петербурге.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости