11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Мордовия продлила срок приёма заявок по программе «Земский учитель»

В Министерстве образования РМ подвели итоги первого этапа конкурса по программе «Земский учитель». Определены победители на вакансию учителя математики в Тургеневской средней школе Ардатовского района и на вакансию учителя физики в Поселковской средней школе Атяшевкого района.

По двум другим вакансиям срок приема документов на участие в конкурсном отборе продлен до 10 июля. Это вакансия учителя математики в Темниковской средней школе № 1 и вакансия учителя химии и биологии в Уметской средней школе Зубово-Полянского района.

Педагогам, трудоустроившимся по программе «Земский учитель», выплачивается единовременная выплата в 1 миллион рублей. Участником программы может стать педагог со средним профессиональным или высшим образованием в возрасте до 55 лет. Обязательное условие — переезд за 75 и более километров от нынешнего места проживания и (или) места работы.

Более подробно ознакомиться с основными положениями программы «Земский учитель», с вакансиями можно на официальном сайте проекта «Земский учитель» zemteacher.edu.ru, на сайте Министерства образования Республики Мордовия и на сайте Центра «Педагог 13.ру».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости