17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Мобильный технопарк приехал в Рузаевку

Накануне Нового года в Рузаевку приехал мобильный детский технопарк «Кванториум». Опорной точкой для проведения занятий стал Центр образования – средняя школа №12. Здесь организованы три лаборатории: по направлениям «Гео/Аэро», «Робототехника/Промдизайн», «VR/IT». В них проводят уроки технологии для 126 учащихся, еще 216 школьников посещают занятия в рамках дополнительного образования. Кроме того, посетить мобильный «Кванториум» могут все желающие жители Рузаевки.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Мобильный технопарк представляет широкие возможности для дополнительного образования детей. Направление «IT» позволяет получить фундаментальные знания в сфере информационных технологий. Квант «Робо» погружает ребят в такие дисциплины как механика, электроника, электротехника, физика, информатика, математическое моделирование и др. Обучающиеся геоквантума работают с космическими снимками, аэрофотосъемкой, данными GPS/ГЛОНАСС и всем многообразием пространственных данных, строят 3D-города, решают задачи, связанные с экологией, историей, маркетингом, городской средой, сельским хозяйством и всем, что нас окружает.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

В «Аэро» кванторианцы проходят все этапы жизненного цикла выпуска летательного аппарата, узнают, что такое квадрокоптер, самолет и вертолет, учатся выбирать оптимальные варианты для доставки грузов, организовывать воздушное движение. Направление «Промдизайн» учит проектировать окружающий предметный мир и взаимодействие с ним, решать прикладные задачи и формировать новое восприятие. В VR-квантуме обучающиеся осваивают объемную визуализацию, работают с виртуальной (VR) реальностью.

Татьяна НИКИТИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости