17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

«Мира» Мордовии засияла в «Сириусе»

С 22 января в Сочи, в образовательном центре «Сириус» проходит IV Всероссийская конференция «Путь к успеху: стратегия сопровождения молодых талантов». Тема конференции – развитие системы выявления, поддержки и сопровождения школьников и студентов, демонстрирующих высокие достижения в науке, искусстве и спорте.
В рамках конференции прошел семинар для региональных центров, где рассмотрены вопросы эффективной реализации развития талантов в регионах, в том числе в рамках проекта «Успех каждого ребенка».

Участниками семинара стали и представители Мордовии: ректор Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Педагог 13.ру» Татьяна Самсонова и директор Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Мира» Алексей Кунинин. Алексей Кунинин выступил с докладом, в котором рассказала об опыте Мордовии, о работе «Миры».

На конференции объявлено о создании в России Ассоциации школ-партнеров «Сириуса». Объединение будет содействовать распространению в регионах лучших педагогических практик, созданию в стране единой системы для выявления, поддержки и обучения талантливых школьников, экспертизе и продвижению образовательных инициатив, в том числе нормативно-правовых актов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости