1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Министр просвещения пообещал учительнице из Мордовии новое оборудование для школы

26 августа, в преддверии нового учебного года Минпросвещения РФ впервые провел педсовет общероссийского масштаба. Как и многое в этом году, общение педагогов с министром прошло в режиме онлайн, по видеосвязи. Сергей Кравцов подвел итоги экзаменационной кампании , рассказал о мерах поддержки школ и учителей, ответил на вопросы педагогов.

Свой вопрос министру задала и учительца из Мордовии. Вернее, Маргарита Валерьевна Рыскина, которая стала участником программы «Земский учитель» и с нового учебного года будет преподавать физику и математику в Парапинской средней школе Ковылкисного района, попросила о продлении этой программы.

— У меня 27 лет педагогического стажа, работала и в крупных городах, а благодаря этой программе мне удалось реализовать две мечты: заниматься любимым делом и улучшить жилищные условия, — сказала Маргарита Рыскина.

Министр ответил: «Обязательно поддержим программу «Земский учитель». Мы не ожидали, что будет конкурс из желающих работать в сельских школах. Сегодня мы ставим задачу по формированию единой образовательной среды, и принято решение, что все сельские школы страны, а их в России 27 тысяч, получат новое лабораторное оборудование, комплекты, которые школа подберет по своему усмотрению».

Маргарита Валерьевна аж захлопала в ладоши, услышав эту новость.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости