12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Министр образования Мордовии Елена Солдатова присоединилась к флешмобу в честь Дня учителя

Министр образования РМ Елена Солдатова присоединилась к онлайн-флешмобу в честь Дня учителя. В эти дни педагоги публикуют в соцсетях воспоминания о своих школьных учителях.

Елена Солдатова в своем телеграм-канале рассказала об учителе, который определил её профессиональную судьбу — Новиковой Татьяне Владимировне.

«Учитель русского языка и литературы – она пришла к нам в 5 классе. Весь наш 5 «В» сразу стал самым читающим классом. Мы полюбили не просто литературу как предмет, Татьяна Владимировна научила нас читать, именно читать: понимая содержание, осмысливая его, сопереживая героям. Каждая книга становилась открытием… Это были замечательные школьные годы с литературными вечерами, посещением театров с последующим обсуждением спектакля. А сколько желающих было поучаствовать в драмкружке под её руководством! Мы ставили спектакли, писали стихи. Она организовывала для нас, юных «поэтов», встречи с настоящими писателями и поэтами Мордовии. И, конечно, когда пришло время выбирать профессию, ни минуты не раздумывала – только филологический факультет! Стать учителем, как она – мой любимый УЧИТЕЛЬ».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости