15.1 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

МГУ им. Н.П. Огарёва заключил соглашение с «Электровыпрямителем»

27 декабря ректор МГУ им. Н.П. Огарёва Дмитрий Глушко и генеральный директор ПАО «Электровыпрямитель» Алексей Мясников подписали соглашение. Оно подтверждает создание партнёрства, в рамках которого будет организовано сотрудничество в области образования и науки.

Заводу «Электровыпрямитель» более 80 лет. На данный момент это Публичное акционерное общество, которое занимается разработкой и изготовлением силовых полупроводниковых приборов и преобразователей электроэнергии. Сейчас «Электровыпрямитель» идёт по пути активной модернизации, являясь участником промышленного кластера «Волоконная оптика и оптоэлектроника».

«Мы всегда рады новому сотрудничеству. Подписание соглашения между нашим университетом и ПАО «Электровыпрямитель» — это, прежде всего, новые возможности для наших студентов. Убеждён, что обучение должно быть практикоориентированным, студенты должны иметь возможность знакомиться с производственным процессом, с предприятиями и своими будущими работодателями ещё до трудоустройства. Только в этом случае мы можем говорить о качественном высшем образовании», – сказал ректор МГУ им. Н.П. Огарёва Дмитрий Глушко.

Подписание соглашения между Мордовским госуниверситетом и «Электровыпрямителем» означает, что теперь будет вестись совместная работа по реализации профессиональных образовательных программ, направленных на удовлетворение потребностей и в подготовке кадров, и в повышении квалификации сотрудников предприятия. Также это сотрудничество позволит разрабатывать и внедрять новые технологии, организовать на предприятии возможность целевого обучения, стажировок студентов и трудоустройства выпускников Мордовского госуниверситета.

Уже в октябре этого года состоялся цикл экскурсий для студентов МГУ им. Н.П. Огарёва, а в ноябре в рамках проекта «Взлетная полоса для молодых профессионалов» они прошли краткосрочную стажировку на «Электровыпрямителе». Также на базе предприятия планируется деятельность научно-производственного отряда, который будет реализовывать техническое задание кейса от предприятия в рамках проекта «На Пути Открытий».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости