1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

МГПУ имени М.Е. Евсевьева вступил в ассоциацию финно-угорских университетов

2 июня 2022 года на заседании Ассоциации единогласно принято решение о включении Мордовского Государственного педагогического университета в сообщество финно-угорских вузов.

В начале заседания Налдеева О.И., доктор филологических наук, заведующий кафедрой родного языка и литературы представила приоритетные направления работы по сохранению и продвижению родного языка и культуры в современном образовательном пространстве педагогического вуза. Членам ассоциации был презентован видеофильм об университете, продемонстрированы лучшие языковые и этнокультурные инициативы преподавателей и студентов педагогического вуза.

Представители финно-угорских университетов отметили, что Мордовский государственный педагогический университет имени М. Е. Евсевьева обладает богатым опытом в сфере высшего профессионального образования, большим интеллектуальным потенциалом, что позволяет ему стать для членов Ассоциации надежным партнером в реализации сетевых образовательных программ, в выполнении приоритетных научно-исследовательских работ по финно-угристике, в распространении инновационного педагогического опыта и практической реализации культурно-просветительских проектов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости