15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Лицеисты Мордовского госуниверситета осваиваются в стенах вуза

Университет встречает лицеистов. За несколько дней до начала учебного года для новичков Лицея МГУ им. Н. П. Огарёва в вузе провели адаптивный курс.

Ребята прошли с экскурсией по корпусам университета, познакомившись с подразделениями вуза. Они посетили «Точку кипения», студенческий совет, Дворец культуры и искусств, Дом научной коллаборации им. академика Е. М. Дианова, студенческий бассейн. Ученики заглянули в редакцию газеты «Голос Мордовского университета», Центр М. М. Бахтина, Волонтерский центр, Центр Интернет, Музей Н. П. Огарева, спортивный комплекс, медицинский пункт. Они узнали, что в университете есть именные аудитории, посетили учебную аудиторию им. А. И. Сухарева и учебную аудиторию им. Г. Я. Меркушкина.

Затем лицеисты поднялись на смотровую площадку, а после разошлись по классам. Студенты провели для них адаптивные игры: «Снежки», «Семейная фотография», «Рисунок», «Клубок», «Снежный ком», «Зеркало» и другие. Все вместе ребята приняли участие в игре «Фотокросс», выполняя главное задание — сфотографироваться около первого корпуса и друг с другом.

Лицеистов приветствовали проректор по внеучебной работе Марина Мартынова, директор университетского лицея Ирина Бачкова и председатель студенческого совета вуза Андрей Чирин.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости