1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Кристина Захарова из Мордовии прошла в финал конкурса «Флагманы образования. Студенты»

29 апреля завершился очный полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия – страна возможностей», площадкой для проведения которого стал МГПУ имени М. Е. Евсевьева.
Для выполнения полуфинальных заданий в Саранске собрались студенты из регионов ПФО. Все они показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. Среди конкурсантов – студенты бакалавриата и специалитета не младше 2 курса, магистранты и аспиранты очной, очно-заочной и заочной форм обучения, а также обучающиеся по педагогическим специальностям в организациях среднего профессионального образования.

Полуфинальные соревнования включали три блока, составленные в разных форматах и направленные на выявление профессиональных, личностных и лидерских качеств студентов. В течение трех дней конкурсанты прошли испытание «Кейс-турнир», приняли участие в проектном спринте «Школа будущего» и стратегической игре «Педагогический ориентир».

Для участников полуфинала была организована и культурно-просветительская программа. Участники конкурса познакомились с современными аудиториями университета, действующим здесь кванториумом, посмотрели, как в процесс обучения можно интегрированы современные технологии, в том числе и принципы «искусственной реальности». Полуфиналисты познакомились с историей Мордовии, бытом и традициями жителей региона. Им рассказали о жизненном пути Макара Евсевьевича Евсевьева – ученого, этнографа, просветителя, одного из создателей литературного мордовского языка.

В заключительный день конкурсных испытаний полуфиналисты приняли участие в педагогической мастерской, где представитель АНО «Диалог» Александр Марченко рассказал участникам о роли социальных сетей и медиа в популяризации работы учителя, а также о том, какие форматы контента оптимальны для образовательной деятельности в сети Интернет.

По итогам этого этапа определены 18 финалистов конкурса «Флагманы образования. Студенты». В их числе – студентка Мордовского государственного педагогического университета Кристина Захарова.

Отметим, что призеры конкурса получат возможность пройти образовательные программы и стажировки во Всероссийских детских центрах «Смена» и «Океан», также им вручат подарки от партнеров соревнований.

По итогам конкурса будет сформировано сообщество из числа победителей, финалистов и полуфиналистов. Все они получат возможность поработать с наставниками из числа призеров и экспертов конкурса «Флагманы образования. Школа». Лауреаты проекта также смогут бесплатно отправиться в туристические поездки по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости