12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Краснослободцы отличились на республиканской олимпиаде школьников 

Итоги регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников показали, что олимпиадное движение охватывает все больше ребят. В этом году в районных, школьных олимпиадах, по итогам которых отбирались участники республиканского этапа, участвовало более 20 тысяч человек, а это почти 80 % от общего числа учащихся 7-11 классов, для кого, собственно, и проводятся олимпиады. 

Министр образования РМ Галина Явкина отметила районы и школы, представители которых выступили на республиканских олимпиадах наиболее результативно. 
Лидер по числу завоеванных наград – Саранск, 238 городских школьников завершили олимпиаду в статусе победителей и призеров. Ученики Республиканского лицея для одаренных детей идут отдельным зачетом – 198 победителей и призеров. Из саранских школ высокую результативность имеют: лицей №4 — 28 наград, гимназия №19 – 28 наград, лицей №7 – 27 наград, лицей №43 – 24, гимназия №12 – 20. 

Лидером среди сельских районов стал Краснослободский район — 26 победителей и призеров, у школьников Рузаевского района – 19 наград, у Ичалковского и Ковылкинского – по 11. В Зубово-Полянском районе – 9 победителей и призеров, и этот результат можно отметить как особое достижение, поскольку для района оно является прорывным: в последние годы участников из самого западного района республики на олимпиадах в Саранске было немного, а тем более победителей.

Татьяна НИКИТИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости