22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Красносельцовские школьники представляют Мордовию на «Президентских состязаниях»

9 сентября на базе Всероссийского детского центра «Орлёнок» стартовал Всероссийский этап соревнований для школьников «Президентские состязания». Это ежегодные массовые спортивные соревнования среди школьников, которые проходят в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. В финал проходят самые сильные команды.

Мордовию в этом году представляет команда Красносельцовской школы Рузаевского района. Ребята стали победителями республиканского этапа. В состав команды вошли семиклассники Дарья Лапаева, Дарья Седова, Ольга Палицина, Артём Шевченко, Егор Спирин, Дмитрий Кочкарёв.

Школьников ждут состязания в спортивном многоборье, а это бег на 60 и 1000 метров, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, подъём туловища из положения лёжа на спине, наклон вперёд из положения сидя, а также эстафетный бег. Кроме того, пройдет теоретический конкурс, где будут вопросы об олимпийском движении, достижениях российских и советских спортсменов, о значимости физической культуры, и творческий конкурс на тему «Спорт — это космос человеческих возможностей!».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости