1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Когда выпускники Мордовии узнают результаты ЕГЭ?

Сосредоточиться на предмете и выдать все знания, что есть – вот самый правильный настрой тех, кто в эти дни сдает экзамены. Напомним, что в этом году ЕГЭ проходят позднее, чем обычно. Сроки сдвинуты из-за эпидемиологической ситуации. 3 июля прошли экзамены по географии, литературе и информатике. 6 и 7 июля был русский язык. Завтра, 10 июля, выпускники будут сдавать математику.

Однако сдающих ЕГЭ волнуют не только экзаменационные задания, но и баллы, которые, собственно, и станут пропуском в вуз. Приказом Министерства образования РМ установлены сроки объявления результатов ЕГЭ на региональном уровне.
Итак, результаты ЕГЭ по географии, литературе, информатике (экзамен 3 июля) будут объявлены не позднее 17 июля. Свои результаты по русскому языку те, кто сдавал экзамен 6 июля, узнают к 20-му числу, кто 7 июля – не позднее 23-го. Итог завтрашнего ЕГЭ по математике будет известен 24 июля. Результаты по истории и физике (экзамен 13 июля) – 27-го числа, по обществознанию и химии (16 июля) – 30-го числа, по биологии (20 июля) — 2 августа, по иностранным языкам (20, 22 и 23 июля) — 2 августа.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости