20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Кочкуровские школьники вступили в «Движение первых»

Благодаря развитию компьютерных технологий современных сельские подростки владеют актуальной информацией наравне с городскими ровесниками. Вот и сабаевские школьники еще перед зимними каникулами узнали об объединении всех детских и молодежных организаций страны. Школьные активисты-девятиклассники Анастасия Пиксаева, Вера и Дмитрий Пищины сами выступили с инициативой: «Мы тоже хотим присоединиться к большой команде «Движения первых». Их поддержали не только одноклассники, но и ученики других – и младших, и старших классов.

14 февраля школьники пришли на уроки в парадной форме. И этот день начался торжественной линейкой с выносом государственного флага под гимн России. В просторном холле собрались все ученики – девочки в белых фартучках, парни – в костюмах, особенно празднично смотрелись ученики кадетских классов в своей стильной форме. С этого дня в Сабаевской школе начался отсчет жизни и деятельности первичного отделения «Движения первых». Слова напутствия и добрые пожелания ребятам высказал заслуженный учитель Мордовии Иван Николаевич Гулягин.

Школьники, немного волнуясь, поделились своими планами: «Нам важно быть всем вместе! Нужно стремиться быть в числе первых и полезными своей республике и нашей Родине! Мы объединились, чтобы уже сегодня и каждый день строить будущее своей страны, чтобы делать нашу жизнь достойной и счастливой. Будь в Движении! Всегда в Движении!»

К слову, в этот день к общероссийскому «Движению первых» также присоединились ученики Кочкуровской и Семилейской средних общеобразовательных школ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости