-1.6 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

К выпускникам-медалистам Мордовии прикатились футбольные мячи

Тема футбола в эти дни в Саранске остается главной. И даже вручение выпускникам школ медалей «За особые успехи в учении» не обошлось без футбольных мячей. Тема футбола в эти дни в Саранске остается главной. И даже вручение выпускникам школ медалей «За особые успехи в учении» не обошлось без футбольных мячей.

На сцене РДК перед выпускниками-отличниками выступили футбольные фристайлеры, продемонстрировавшие высокое мастерство. Ведущие праздника предлагали тематические конкурсы. В частности, по фотографии нужно было назвать фамилию футболиста. Федора Кудряшова угадали не все, но те, кто правильно назвал спортсмена, получили в подарок футбольные мячи. Заслуженные медали и именные часы выпускникам вручил Глава республики Владимир Волков. Школьников поздравили также Председатель Госсобрания Владимир Чибиркин, Предселатель Правительства Владимир Сушков.

Всего в РДК приглашен 531 школьник — это лучшие из лучших. В их числе 170 победителей и призёров различных этапов Всероссийской предметной олимпиады. Владимир Волков напомнил об успехах школьников Мордовии: в этом году они завоевали 49 наград на финальных состязаниях Всероссийской олимпиады, и это новый рекорд в истории олимпиадного движения республики. 

И ещё один сюрприз от Главы республики. 5 выпускников Республиканского лицея для одаренных детей, завоевавшие призовые места на мировых и международных олимпиадах, получили билеты на матч Португалия-Иран, который пройдёт в Саранске 25 июня.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости