20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

«IT-куб» в Саранске после каникул вернулся к очным занятиям

8 ноября школьники вышли на учебу после каникул. Ребятишки, занимающиеся в «IT-кубе», с радостью пришли в учебные аудитории этого Центра цифрового образования. Они успели соскучиться друг по другу и по офлайн занятиям.
Впрочем, и в каникулы они продолжали работу по своим направлениям.

Преподаватели проводили занятия дистанционно: объясняли новые темы по видеосвязи и давали задания для самостоятельного выполнения. Например, для программирования роботов в виртуальной среде школьникам достаточно прямого выхода из браузера. А изучающие Java-программирование даже успели выполнить лабораторную работу. Конечно, технические возможности домашних компьютеров у всех разные. Но с основными заданиями все справились.

Напомним, «IT-куб», открывшийся в Саранске в этом году, ведет занятия по шести направлениям. По трем направлениям группы полностью сформированы. Но еще можно записать ребенка, интересующегося компьютерными технологиями, на занятия по программам «Программирование на языке Java», «Кибергигиена и большие данные», «Основы алгоритмики и логики». Для этого родителям нужно позвонить по телефону в 35-13-75. Все занятия – бесплатно.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости