20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Исполнилось 60 лет Институту механики и энергетики Мордовского госуниверситета 

Юбилейную дату отмечает Институт механики и энергетики Мордовского госуниверситета: в октябре 2022 года исполнилось 60 лет со времени его основания! 

Этому событию было посвящено торжественное заседание, оно прошло во Дворце культуры и искусств МГУ. Мероприятие открылось показом видеофильма, кадры которого рассказали о пройденном институтом пути и о сегодняшних его буднях. 

От имени Главы Мордовии Артёма Здунова коллектив преподавателей и сотрудников, студентов и выпускников института тепло поздравил Председатель Правительства Мордовии и тоже выпускник этого учебного заведения Владимир Сидоров. 

С поздравлениями к собравшимся на торжество обратились также Первый заместитель Председателя Правительства Игорь Фрейдин, заместитель Председателя Правительства-Министр энергетики и ЖКХ Игорь Чадов, министр сельского хозяйства и продовольствия Александр Кечайкин, ректор МГУ имени Н.П. Огарева Дмитрий Глушко, первый проректор МГУ имени Н.П. Огарева Пётр Сенин, директор Института механики и энергетики МГУ Евгений Нуянзин. 

Преподавателей сотрудников, студентов и выпускников института поздравили представители ведущих предприятий АПК Мордовии, учебных заведений многих регионов России. 

На праздничном мероприятии большая группа преподавателей и сотрудников получила награды Главы Мордовии, Правительства РМ и региональных министерств. 
В Институте механики и энергетики всегда в почете преемственность поколений в сфере профессиональной деятельности. На праздничном мероприятии чествовали семейную династию Данейкиных, шесть представителей которой в разные годы окончили институт. 

Праздничное настроение в зале создавали своими выступлениями мастера искусств Мордовии и участники художественной самодеятельности МГУ имени Н.П. Огарева. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости