11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Инженеры Мордовии получили заслуженные награды

Всего на конкурс поступило 53 заявки: 39 – по версиям «Профессиональные инженеры» и «Инженерное искусство молодых» и 14 – по номинациям «Лучшее изобретение Республики Мордовия» и «Лучшая полезная модель Республики Мордовия».

В Саранском доме науки и техники прошло награждение участников XIII республиканского конкурса «Инженер года Республики Мордовия-2017», занявших 2-3 места. Победители конкурса, занявшие первые места в учрежденных номинациях, были награждены в День российской науки – в рамках республиканской научно-практической конференции «Наука и инновации в Республике Мордовия». 

Всего на конкурс поступило 53 заявки: 39 – по версиям «Профессиональные инженеры» и «Инженерное искусство молодых» и 14 – по номинациям «Лучшее изобретение Республики Мордовия» и «Лучшая полезная модель Республики Мордовия». В заявочных материалах представлены 23 промышленных предприятий, организаций, образовательных учреждений. Инженерам вручены дипломы и денежные премии. 

9 номинантов из Мордовии по решению жюри стали участниками Всероссийского конкурса «Инженер года-2017». 6 из них стали лауреатами конкурса и приглашены на награждение, которое состоится 21-22 февраля в Москве. И уже сейчас их имена занесены во Всероссийский реестр «Профессиональные инженеры».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости