22.3 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Химия и физика продолжат олимпиадный марафон у школьников Мордовии олимпиады

В Мордовии продолжается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. На этой неделе уже прошли туры по информатике и истории, впереди – химия и физика. А вообще региональный этап в Мордовии включает олимпиады по 21 школьному предмету и завершится 22 февраля, когда пройдут состязания по технологии.

В олимпиадах участвуют ученики 9-11 классов, а по некоторым предметам в Мордовии проходят состязания и для учащихся 7-8 классов. Так, в олимпиаде астрономии участвовали 64 юных знатока небесных тел, а по информатике – 14 учеников 7-8 классов. Юных олимпаидников ждут также на химии, биологии, физике, математике. Кроме того, олимпиады по математике и русскому языку отдельно проходят и у учеников 4-х классов.

Вместе с тем стали известны результаты самых первых олимпиад. Победителями по экономике стали: 9 класс – Семен Либерман (Республиканский лицей для одаренных детей), 10 класс – Мария Бельдяева (лицей№7). Победители по искусству (МХК): 9 класс – Аглая Наркаева (гимназия №19), 10 класс – Анастасия Коннова (гимназия №12), Виктория Селезнева (гимназия №19), Софья Власова (лицей №7), Мария Мартынова (гимназия №12), 11 класс – Полина Пшеницина (лицей №7).

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости