1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Государственные и муниципальные служащие Мордовии получили дипломы

Первого марта в Саранске вручили дипломы государственным и муниципальным служащим республики, прошедшим профессиональную переподготовку по направлению «Государственное и муниципальное управление» в Саранском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. 
Обучение 23 специалистов проходило в рамках государственного заказа по инициативе Администрации Главы РМ. 

Руководитель Администрации Главы РМ А.А. Богатов поздравил присутствующих с окончанием обучения и вручил дипломы. Андрей Александрович подчеркнул, что в Послании Федеральному Собранию РФ Президент страны Владимир Путин заявил, что знания и компетенции в современном мире являются базовыми элементами движения вперед. 

— Полученное образование является основой для вашей дальнейшей качественной работы, — подчеркнул Андрей Александрович, — накануне прошло заседание Комиссии при Главе Республики Мордовия по формированию и подготовке резерва управленческих кадров, в дальнейшем при включении в управленческий резерв будет введен институт наставничества. 

Директор Саранского филиала РАНХиГС И.В. Капитонов отметил, что за 17 лет работы Саранского филиала, при активном взаимодействии с Администрацией Главы Мордовии, подготовку и переподготовку прошли более 10 тысяч государственных и муниципальных служащих. 

— Действующие и будущие управленцы региона показали достойные успехи в учебе, — отметил Иван Владимирович. 

В этот день дипломы были вручены также студентам Саранского филиала РАНХиГС, обучавшимся по направлениям «Государственное и муниципальное управление» и «Экономика». 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости