19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Главная награда в конкурсе, посвящённом юбилею Мордовского госуниверситета, вручена журналисту «ИМ»

1 октября у Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева – юбилей. Вуз отмечает 90-летие. Сегодня в Саранске пройдет торжественное мероприятие в честь этой даты. А накануне в университете подвели итоги конкурса журналистских работ «МГУ в фокусе». На конкурс были представлены журналистские материалы, посвященных истории и современной деятельности вуза, его структурных подразделений, студенческой жизни, а также работе профессорско-преподавательского состава и сотрудников вуза.

Работы журналистов оценивала большая экспертная комиссия вуза во главе с ректором Сергеем Вдовиным. Ректор и вручал награды журналистам. «Можно с уверенностью сказать, что конкурс удался. Судя по публикациям, он заметно активировал работу журналистов. Всем сотрудникам СМИ и их руководителям я хочу выразить искренние слова благодарности. Спасибо вам огромное за то, что вы объективно, всесторонне и глубоко освещаете жизнь университета», — сказал Сергей Вдовин.

Лауреатом I степени признана Татьяна Никитина – редактор отдела образования и молодежной политики газеты «Известия Мордовии». Лауреатом II степени стала Ольга Пиняскина – специальный корреспондент Народного телевидения Мордовии. Лауреатом III степени — корреспондент отдела национального вещания «Сияжар» ГТРК «Мордовия» Александр Данильчев.

Специальный приз от партнера университета АО «Биохимик» в номинации «Образование и производство в телеобъективе (за профессиональное освещение сотрудничества МГУ и предприятия)» вручен дежурному редактору отдела общественно-политических программ Народного телевидения Мордовии Вячеславу Кузьменко.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости