1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Евгений Яшин из Саранска на конкурсе «Учитель года» обескуражил волгоградских школьников цитатой из Библии

29 января участники Всероссийского конкурса «Учитель года-2020» проводят уроки по своим предметам. Напомним, Мордовию на конкурсе, который проходит в Волгограде, представляет «Учитель года РМ-2020» Евгений Яшин, преподающий информатику в школе №39 г. Саранска. Первым испытанием на конкурсе была «Методическая мастерская», а вчера и сегодня у них – уроки. После этого этапа из 85 конкурсантов жюри отберет 15 лауреатов, которые и продолжат борьбу.

Согласно расписанию конкурса, урок Евгения Яшина выпал на пятницу. Тема урока определялась в соответствии с программой, по которой учатся школьники, а возраст учеников конкурсанты могли выбрать самостоятельно.

На уроке информатики в десятом профильном классе Евгений Евгеньевич рассказывал о создании подпрограмм посредством Python 3 на примере генетических процессов. Он познакомил ребят с понятием биоинформатики и научил создавать подпрограммы. А в начале урока, подводя детей к понятию информации, привел известную цитату: «В начале было Слово». Правда, когда учитель спросил, откуда, из какой книги эта цитата, ответа не услышал. То ли дети растерялись, то ли так увлечены информатикой, что в остальных областях знания есть пробелы, и даже расхожие фразы из Библии им не знакомы.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости