1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Эльвира Гончарова из «Тавлы» — «Учитель года» Саранска

Финал городского конкурса «Учитель года-2019» заставил поволноваться всех: и участников, и их болельщиков. На сцену городского дворца культуры вышли все 15 участников очного тура. Начиная с понедельника, они показывали мастер-классы, проводили у незнакомых школьников свои лучшие уроки. А пять суперфиналистов еще давали классные часы. 
Победителем городского конкурса стала Эльвира Гончарова, учитель начальных классов Центра образования «Тавла»-средней школы №17. Свой успех она разделила с теми детьми, которые на время конкурса стали ее учениками. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Конкурсный урок по литературному чтению Эльвира Наильевна проводила с третьеклашками школы №24, а классный час – в четвертом классе 16-й школы. «Большое спасибо учителям, которые готовят таких учеников», — сказала она. 

На классном часе учительница говорила с детьми о мире реальном и виртуальном. Объясняя разницу между этими двумя мирами, она пригласила ребятишек на чаепитие. Только в одном случае это был виртуальный чай, а в другом – настоящий, с вкусными конфетками, шуршащими фантиками. Конечно, реальное чаепитие детям понравилось больше, но кто-то остался между двух миров. А целью занятия и было умение находить компромисс. Эльвира Гончарова будет представлять Саранск на республиканском конкурсе «Учитель года».

Татьяна НИКИТИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости