17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Эксперты премии Правительства России в области качества вынесут вердикт Мордовскому госуниверситету

Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва в мае успешно прошёл первый этап конкурса среди организаций и предприятий на соискание премии Правительства РФ в области качества. На этом этапе эксперты заочно оценивали около 500 организаций, представивших свои материалы. 

В июне стартовал второй, заключительный этап конкурса. Эксперты комплексно оценивают систему управления вузом и достигнутые результаты, встречаются с партнёрами вуза. 

В экспертную комиссию вошли квалифицированные специалисты, работающие в организациях-лауреатах конкурса прошлых лет. В эти дни в университете работают три эксперта: заместитель директора Южно-уральского государственного технического колледжа Елизавета Степанова, заместитель директора по образовательной деятельности Инженерного института КФУ, заведующий кафедрой управления качеством Ильдар Хафизов, ответственный за ИТ-направление префектуры Зеленоградского административного округа г. Москва, асеcсор EFQM (Европейский фонд управления качеством) Анна Коробова. 

«Очное обследование Мордовского государственного университета еще не закончено, поэтому пока итоги подводить рано. Сейчас могу только сказать, что мы уже нашли целый ряд дополнительных свидетельств сильных сторон, не отраженных ранее в отчете, что положительно отразится на итоговой оценке», – отметила Анна Коробова. 

«Премии Правительства РФ в области качества ежегодно присуждаются за достижения в области качества услуг и внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества. Участие университета в конкурсе даст очень важную внешнюю экспертизу качеству построения управленческих процессов в нашей организации», – прокомментировал ректор МГУ им. Н.П. Огарёва Дмитрий Глушко. 

Отметим, что Мордовский госуниверситет впервые заявился на этот конкурс. А декан экономического факультета Татьяна Салимова стала ведущим экспертом конкурса от МГУ им. Н.П. Огарёва.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости