8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Эксперт рассказала, на что обратить внимание при выборе репетитора

С наступлением учебного года многие родители начинают искать репетиров для своих детей. Как выбрать учителя, который подойдет ребенку, рассказала ФАН академический директор онлайн-школы для детей и подростков Skysmart Анастасия Екушевская.

По словам эксперта, в разговоре с репетитором нужно обращать внимание на несколько фраз. Если он говорит, что работает с любыми учениками и по любым запросам, то стоит задуматься.

«Профессионалы сразу указывают на свои сильные стороны — готовят ли они к ЕГЭ или мастерски подтягивают программу за 6–7 классы. Чем больше конкретики, тем лучше», — говорит Екушевская.

Фразы «я стану лучшим другом вашего ребенка», «результат полностью зависит от стараний ребенка» или «со мной школьник подготовится к ЕГЭ за месяц и сдаст его на 100 баллов» также должны насторожить. В первом случае занятия не должны превращаться в дружескую болтовню. Во-втором – это банальное перекладывание ответственности, а в третьем — профессионал никогда не будет давать такие нереалистичные прогнозы.

Что касается стоимости услуг, то здесь каждый репетитор назначает ее сам.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости