1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

ЕГЭ пройдут после 19 июня

В Рособрнадзоре подтвердили распространенную ранее информацию о том, что выпускникам школ для получения аттестата ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году сдавать не надо. Аттестаты им будут выдавать на основе итоговых годовых оценок. ОГЭ в 9-х классах в этом году вообще не будет проводиться. ЕГЭ организуют только для тех ребят, которые планируют поступать в вуз.

У всех выпускников, пишет «Учительская газета», будет возможность сдать экзамены, необходимые для поступления в выбранный вуз. А список экзаменов, требуемых для поступления, как и прежде, необходимо уточнять на сайтах вузов.

Если говорить про сроки сдачи ЕГЭ, то рассматриваются варианты проведения экзаменов начиная с 19 июня. Окончательное решение относительно дат экзаменов будет принято с учетом развития эпидемиологической ситуации. Рособрнадзор отмечает, что ЕГЭ пройдет по единому расписанию для всей страны.
Проведение самого массового ЕГЭ по русскому языку планируется разделить на два дня. Это позволит избежать скопления участников в аудиториях.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости