14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

«Движение Первых» приглашает школьников Мордовии провести каникулы в педвузах

«Движение Первых» начинает конкурсный отбор участников весеннего этапа Всероссийского проекта «Университетские смены». Он пройдёт во время весенних каникул на базе педагогических вузов нашей страны. В отборе могут участвовать ребята из движения в возрасте от 14 до 17 лет. Также участниками смены станут 100 победителей Всероссийского онлайн-марафона «14 дней в Движении».

Организаторы выберут 1100 человек, которые в марте смогут попробовать себя в роли студентов, пройти обучение по дополнительной общеобразовательной программе в известных педагогических вузах России. В частности, в Российском государственном педагогическом университет им. А.И. Герцена в Санкт-Петербурге, Волгоградском государственном социально-педагогическом университете, Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете, Мордовском государственном педагогическом университете имени М.Е. Евсевьева и других. Кроме того, участников «Университетских смен» ждут спортивные состязания, обзорные экскурсии с посещением объектов культурно-исторического наследия, музеев, театров и многое другое.

На «Университетских сменах» ребята смогут определиться с будущей профессией, примерить на себя роль студентов, посетить лекции с известными экспертами в сфере педагогики, поближе познакомиться с процессом обучения в вузах, проверить свои знания и найти единомышленников.

«Для подростков проект «Университетские смены» – это отличная возможность не только побывать в различных регионах России, но и познакомиться с нашими университетами, их образовательными и научными возможностями. Для многих, я уверен, эта поездка станет первым шагом к выбору будущей профессии и поиском своего призвания», – рассказал Председатель правления «Движения Первых» Григорий Гуров.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо собрать портфолио своих ярких достижений, подготовить эссе на тему «Моя траектория успеха», снять видеоролик, который раскроет миссию движения, и разместить его на личной странице в социальных сетях с хештегами #РДДМ#ДвижениеПервых#СменыДвижения. Заполнить заявку с прикрепленным портфолио, эссе и ссылкой на свой видеоролик нужно до 26 февраля на сайте будьвдвижении.рф.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости