17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Дом научной коллаборации в Саранске приглашает на обучение семейные команды

Дом научной коллаборации, который с 2019 года работает на базе МГУ им. Н.П. Огарева, теперь будет заниматься обучением семейных команд, а если смотреть шире – укреплением семейных связей.

Вообще-то в ДНК занимаются школьники. Для них действуют программы дополнительного образования, связанные с робототехникой, архитектурой и дизайном, программированием и другими интересными современной молодежи направлениями.
А новый проект позволит приобщить к этой деятельности и родителей. Сотрудники Дома научной коллаборации им. академика Е.М. Дианова выиграли грант Росмолодежи на проведение открытой образовательной площадки «Цифровая академия родительства». Руководитель проекта — педагог по направлению «3D-моделирование в Blender» Юлия Данилина.

Проект замечателен тем, что предполагает совместное обучение детей и родителей под наставничеством опытных педагогов и студентов. Предлагаются такие направления обучения: «3D-моделирование», «Программирование», «Робототехника», «Медиа».
На обучение приглашаются семейные команды: 1 родитель + 1 ребенок (ученик 6-11 класса). А студентов ждут для участия в проекте в качестве наставников и проектных гидов.

Программа стартует в сентябре, а прием заявок будет идти в течение лета. Обращаться следует в официальное сообщество «Цифровая академия родительства» ВКонтакте.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости