15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Дмитрий Глушко заявил о создании в Саранске единого студенческого кампуса

25 ноября на заседании Совета ректоров вузов Мордовии новым председателем избран и.о. ректора МГУ им. Н. П. Огарева Дмитрий Глушко. Дмитрий Евгеньевич поблагодарил коллег и призвал к совместной работе, особо уделив внимание двум проектам, работа над которыми начнется уже в ближайшее время.

Первый проект – это подготовка к форуму экспертов, который будет проходить в рамках финала X национального чемпионата WorldSkills Russia в конце мая — в начале июня следующего года. Напомним, Мордовия получила право на проведение первенства по результатам конкурсного отбора. Между Правительством Республики Мордовия и Агентством Ворлдскиллс Россия подписано соглашение о сотрудничестве по организации и проведению национального финала в дистанционно-очном формате.

Второй проект – подготовка и подача заявки на создание общего для всех учебных заведений Саранска студенческого кампуса.

«По требованиям конкурса он должен быть предназначен для всех учебных заведений, расположенных в городе, для всех исследователей, преподавателей, для тех, кто проходит у нас краткосрочные программы или приезжает защищаться. Кампус – это не только место, где люди живут, это среда, в которой молодые люди, обучающиеся разным специальностям в разных учебных заведениях, общаются друг с другом, развивают общие темы и направления в исследованиях, — отметил Дмитрий Глушко. Данный проект будет осуществляться совместно с Внешэкономбанком.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости