16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Дмитрий Глушко работает на посту ректора Мордовского госуниверситета ровно год

11 ноября исполнился год, как Дмитрий Глушко возглавил коллектив МГУ им. Н.П. Огарёва. В своем телеграм-канале ректор написал, что считает для себя главным результатом прошедшего года. Это установление тесного взаимодействия с рядом индустриальных партнеров.

«В первую очередь, группа компаний «Талина», РМ Рэйл и компания «Промомед». Научные исследования, создающие новые знания, и есть основа образовательного процесса. И они значимы, если их признают ведущие компании на рынке, — отметил Дмитрий Глушко. — Нам удалось наладить не просто взаимодействие, а системную работу, касающуюся подготовки и переподготовки специалистов для конкретных рабочих мест на этих предприятиях».

Ректор отмечает и успехи в решении прикладных задач. Например, в разработке лекарств, технологий, обеспечивающих бесперебойность производственного процесса.

«Отмечу: мы работаем в постоянном диалоге с Главой республики А. Здуновым. Приглашение в команду Артёма Алексеевича в качестве его советника считаю знаком большого доверия с его стороны», — особо подчеркнул Дмитрий Глушко.

Другим значимым результатом стало привлечение 20 млн грантов на студенческие молодёжные инициативы.

«Ключевая задача на следующий год — научиться всем коллективом университета оперативно перестраиваться под запросы наших индустриальных партнеров. Сегодня мы это делаем, но пока частично и фрагментарно. Нужна система, позволяющая моментально перегруппироваться, сформировать межотраслевые, межинститутские, межфакультетские команды, способные решать сложные прикладные задачи», — подытожил ректор.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости