14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Дмитрий Глушко избран ректором Мордовского госуниверситета

21 июня в МГУ им. Н. П. Огарёва прошли выборы ректора. Это был единственный вопрос, вынесенный на конференцию работников и обучающихся вуза.

Открыл конференцию первый проректор университета, председатель комиссии по выборам ректора Пётр Сенин. Были сформированы рабочие органы конференции: Президиум, мандатная и счётная комиссии. На голосование выдвинуты две кандидатуры: Дмитрий Глушко, с ноября 2021 года исполняющий обязанности ректора, и проректор по научной работе Александр Давыдкин, отмечающий 21 июня день рождения.

По очереди оба кандидата представили свои программы. Дмитрий Глушко, в частности, заявил о своих планах создать при вузе Индустриальный совет и призвал председателя регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей Виктора Бирюкова подключиться к его деятельности.Александр Давыдкин говорил о расширении проектного обучения, формировании предпринимательского мышления, о дополнительных образовательных программах по модульному принципу.
После этого к вузовскому активу обратился Глава республики, член Президиума конференции Артём Здунов.

Он предложил поддержать кандидатуру Дмитрия Глушко, охарактеризовав его как человека с широким кругозором, высокой работоспобностью, пользующегося уважением в федеральных структурах.

«Дмитрий Евгеньевич умеет работать конкретно: он ставит задачу, и пока конкретный результат не достигнут, будет заниматься этим», — отметил Артём Здунов.

Глава республики поблагодарил за работу Александра Давыдкина, дважды принявшего большие вызовы. Первый раз — когда стал участником кадрового конкурса «Моя Мордовия», второй — когда вошёл в университетскую команду.
Нового ректора выбрали тайным голосованием.

115 из 141 делегата конференции отдали свои голоса Дмитрию Глушко. Артём Здунов поздравил избранного ректора.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости