12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Дизайн школы разрабатывали сообща

Школа 5 г. Саранска – одна из 11 школ республики, где в этом году идет капитальный ремонт. 30 июня член фракции «Единая Россия» городского Совета депутатов Ольга Марисова и представители Пролетарского местного отделения партии посетили этот объект и убедились, что срывов по срокам не будет, что строители используются качественные, сертифицированные материалы.

«Согласитесь, школа — это второй дом, и образовательная среда в ней должна соответствовать современным стандартам. Программа капремонта школ – это масштабный проект, который помогает решить эту задачу. Для «Единой России» это магистральное направление работы и ключевой раздел Народной программы. Федеральная программа капремонта школ дает возможность ученикам, родителям и учителям спроектировать школу своей мечты, ведь их мнение, какой бы они хотели видеть свою школу, было учтено. Учиться в школе, в обустройстве которой ты принимал непосредственное участие, гораздо приятнее и интереснее», — говорит Ольга Марисова.

«Мы очень ждали ремонта, — делится Ольга Киселева, мама семиклассницы Марины. – В школе старались поддерживать нормальное состояние, но большого ремонта здесь никогда не было. Все мы, родители и дети, принимали участие в дизайне помещений, в выборе цвета классов, внутренних интерьеров, фасада. Руководствовались своими предпочтениями. Когда мнения были разные, приходили к консенсусу методом голосования в родительских чатах. Так сообща и выбрали, какой быть нашей школе».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости