17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Даниил Фомин стал тестировщиком №1 в Мордовии

На X Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) студенты колледжей, молодые рабочие состязались в 52 компетенциях. И вот молодые профи получили заслуженные награды. В Саранском политехническом техникуме вручили медали студентам, добившимся лучших результатов по своим направлениям. 46 студентов техникума выступили в 13 компетенциях: «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» «Сварочные технологии», «Поварское дело» и других. 

Особое внимание – компетенции «Специалист по тестированию игрового программного обеспечения». Эта дисциплина была включена в программу WorldSkills благодаря сотрудничеству с компанией BYTEX, крупнейшей в IT-отрасли Мордовии. 

Победителем в этой компетенции стал студент Саранского политехнического техникума Даниил Фомин. «Серебро» взял Виталий Шевяхов из Саранского государственного промышленно-экономического коллежа. Третье место – у студента Саранского электромеханического колледжа Александра Тявкина. Все они не только проходили практику в BYTEX, но и уже приняты на работу в эту компанию, и теперь они работают над своими проектами. 

— Это был полезный опыт, который в будущем пригодится, — говорит Даниил про свое участие в чемпионате WorldSkills. Задания были выполняемы, но интересные. Я уже полгода работаю в BYTEX и учусь по индивидуальному плану. Впереди — дипломная работа. А в дальнейших планах — получение высшего образования и продвижение по карьерной лестнице. 

А в мае Даниилу предстоит выступить в финале Национального чемпионата WorldSkills, который пройдет в Саранске. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости