10.7 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

Учительница из Мордовии восхищена красотами Чечни

Сегодня, 22 сентября, в Грозном состоится торжественное открытие заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России». Прошлогодним победителем конкурса стал учитель обществознания и права из столицы Чечни Алихан Динаев, поэтому теперь конкурс проводится именно там. Мордовию на конкурсе представляет Марина Ермакова, учитель географии школы №9 г.Рузаевки. И она уже в полной мере ощутила кавказское гостеприимство. Вчера Марина Николаевна вместе с другими конкурсантами познакомилась с гимназией №14, где будет давать свой конкурсный урок.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

— Учащиеся и педагоги организовали нам теплый, радушный прием, никто не смог остаться равнодушным, — делится Марина Ермакова.

А затем для гостей Чечни была организована поездка в горы, на Нихалоевские водопады. Природой там создан красивейший каскад водопадов, самый высокий из которых — 25 метров.

1 342c3

— Потрясающая природа и удивительно чистый горный воздух помог всем участникам настроиться на предстоящие непростые конкурсные дни, — уверена конкурсантка из Мордовии.

Татьяна НИКИТИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости