1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Большинство выпускников Мордовии выбрали математику базового уровня

30 мая выпускники школ Мордовии, как и одиннадцатиклассники по всей стране, сдают первый из двух обязательных ЕГЭ – математику. И хоть он обязательный, сдают его не все. В Мордовии на этот экзамен пришли 2805 из 3126 выпускников. 30 мая выпускники школ Мордовии, как и одиннадцатиклассники по всей стране, сдают первый из двух обязательных ЕГЭ – математику. И хоть он обязательный, сдают его не все. В Мордовии на этот экзамен пришли 2805 из 3126 выпускников. 

Дело в том, что с 2015 года ЕГЭ по математике разделен на профильный и базовый. Экзамен по математике базового уровня сдают те, кому данный предмет нужен только для оценки в аттестате (без экзамена по математике аттестат не выдадут). И предъявить результаты этого экзамена при поступлении в вуз нельзя. Выпускники, которым нужна математика как вступительный экзамен, выбирают ЕГЭ профильного уровня. Некоторые записываются и на профильный, и на базовый, так тоже можно. 

Сегодня – математика базового уровня. Большинство выпускников выбрали все-таки этот экзамен. А ЕГЭ по математике профильного уровня, согласно единому для всей страны расписанию, пройдет 1 июня. А 6 июня все одиннадцатикласники сдают русский язык – это второй обязательный ЕГЭ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости