19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Большеигнатовские школьники — победители Московского международного форума «Одаренные дети»

Диплом I степени получил Сергей Французов. Вместе со своим руководителем Татьяной Ивановой он участвовал в номинации «Скаутинг». Участие в этой номинации предусматривало подготовку монолога, рассказа, плаката, изложения, эссе, сообщает районная газета «Призыв».

В своем эссе «Туристско-краеведческое направление скаутского движения» Сергей рассказал о подготовке молодежи к жизни в обществе и природе, социальной адаптации во взрослую жизнь. В изложении предложил вниманию жюри проблему охраны и развития культуры в современном обществе, о роли волонтеров в решении этого вопроса. С помощью плаката рассказал о Музее изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи. Интересным получился у Сергея монолог, который он подготовил от имени руководителя скаутского движения, обращенный к современной молодежи. Рассказ был посвящен строителям Сурского рубежа.

В номинации «Индустрия гостеприимства» диплом I степени получила восьмиклассница Елена Наумова (руководитель Светлана Наумова).

Все работы Елена снимала на видео и отправляла на форум. Она подготовила резюме, сделала тематический плакат, выполнила домашнее задание «Проблемы туристической индустрии в России», рассказала о достопримечательностях Большеигнатовского района, подготовила монолог от имени руководителя туристического агентства.

С помощью презентации Елена рассказала о национальном празднике «Раськень Озкс», который проводится в районе. О проблемах ученица вместе со своим руководителем рассказала с помощью шуточных стихов, которые тоже сочинили сами. Здесь были затронуты вопросы покупки билетов, транспорта, проживания, дороговизна отдыха в нашей стране, недостаток рекламы.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости