19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Более 60 студентов МГУ им. Н.П. Огарёва участвуют в молодёжном форуме «iВолга»

Вчера начался 10-й юбилейный молодёжный форум Приволжского федерального округа «iВолга». В рамках форума у 61 студента-огарёвца есть возможность стать участниками конкурса молодежных проектов и выиграть грантовое финансирование на реализацию своей идеи. 

В этом году на форуме традиционно собрались добровольцы, блогеры, специалисты СМИ, библиотек и музеев, профорги, старосты, представители студенческих советов, актёры и танцоры из 14 субъектов страны.  Главной темой объявлено единство народов России. В рамках смен «Миссия Добро», «Практика», «Управляй будущим», «Место жительства», «Мой народ», «Творческий процесс» и «Делай дело» в течение 9 дней студенты изучат лучшие практики добровольческих лагерей, направленных на сохранение традиций народов России, и собственный творческий и интеллектуальный потенциал, обсудят вопросы развития внутреннего туризма среди молодежи, поддержки молодых предпринимателей в сфере туризма, получат практический опыт в подготовке и реализации культурных и спортивных событий, а также медиа-проектов. 

Студенты МГУ им. Н.П. Огарёва каждый год показывают высокий результат и выигрывают гранты на форуме. За последние 2 года только в рамках этого форума были привлечены в республику денежные средства в размере 1 млн 643 тыс. рублей. В 2020 году проекты Елены Дерябиной «Создание системы кадрового резерва «Кадры под ключ» и Яны Мудряковой «Game Fest» получили финансирование 395 тыс. и 398 тыс. рублей соответственно. В 2021 году – проект Олега Лияскина «Термоконтейнеры с вакуумной изоляцией» получил на реализацию 150 тыс. рублей, а проект Елены Дерябиной «#Фото=искусство» – 700 тыс. рублей. 

«iВолга» – предстает возможностью для молодёжи получить новые знания и проявить себя, свой потенциал. Для республики – появление новых проектов, развивающих ее культурную, спортивную и научную деятельность. Наши студенты ежегодно успешно доказывают свои силы и навыки на сменах форума. Это значит, что вуз строит верную политику взаимодействия с молодёжью и ведёт активную работу по предоставлению ей возможностей для реализации себя. Следим за огарёвцами и ждём новых побед!» – комментирует ректор МГУ им. Н.П. Огарёва Дмитрий Глушко. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости