10.7 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

Более 3 тысяч заявлений подано в мордовский университет за десять дней

За первые десять дней работы приёмной комиссии Мордовского университета на все формы обучения подано более 3 тысяч заявлений. Большинство абитуриентов подают заявления на программы бакалавриата и специалитета, а также на специальности среднего профессионального образования. Желающих обучаться в магистратуре пока немного – их ждут после получения дипломов. Прием документов для поступления в аспирантуру и ординатуру только начался. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Как сообщает пресс-служба вуза, наиболее востребованы у абитуриентов направления подготовки и специальности архитектурно-строительного факультета, филологического, юридического и экономического факультетов, Медицинского института, института электроники и светотехники, института механики и энергетики. Среди образовательных программ, пользующихся наибольшим интересом поступающих: «Информационная безопасность», «Менеджмент», «Перевод и переводоведение», «Строительство», «Теплоэнергетика и теплотехника», «Юриспруденция». Традиционно много желающих обучаться на медицинских специальностях.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

В университет подают документы абитуриенты не только из Мордовии. На сегодняшний день желание учиться в Мордовском университете выразили ребята из 28 регионов страны. В ближайшее время в приемной комиссии ждут и значительное число иностранных абитуриентов. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Приёмная комиссия МГУ им. Н.П. Огарева располагается по адресу: ул. Полежаева, 44/3 (1 этаж учебного корпуса № 28, Институт национальной культуры).

Время работы: понедельник – пятница с 8:30 до 17:00 (обеденный перерыв с 12:00 до 13:00), суббота с 9:00 до 13:00 (без перерыва), воскресенье – выходной.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости