1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

«Бинилект» знакомит школьников Мордовии с людьми из бизнеса и политики

В образовательном центре «Мира» продолжается смена «Бинилект», участниками которой стали 45 школьников Мордовии. Это победители конкурса «Большая перемена», всероссийских и региональных предметных олимпиад, научно-практических конференций. Здесь они проходят обучение по трем направлениям: бизнес, наука и интеллект, создают собственные проекты. Занятия у ребят ведут не только педагоги центра, но лидеры в сфере бизнеса и политики.

Председатель наблюдательного совета кадрового проекта «Моя Мордовия» Наталья Долматова рассказала участникам смены о том, какими качествами должен обладать настоящий лидер. Директор Саранского строительного колледжа Сергей Ведяйкин предложил ребятам поработать над проектом наставничества и найти ответ на непростой вопрос: почему ожидания школьников от будущего часто не совпадают с реальностью.

Основатель компании и создатель бренда «Ардатовский пекарь» Марьям Якубаева поделилась со школьниками основами ведения предпринимательской деятельности и ответила на вопросы тех, кто мечтает открыть собственный бизнес.

Участники смены встретились с победителями конкурса «Моя Мордовия» Ириной Бражниковой и Сергеем Панюшкиным. Они рассказали ребятам, как сформировать эффективную команду для реализации проекта, провели интересные игры, в ходе которых объяснили ребятам, насколько важно грамотно выстроить взаимоотношения внутри команды.

Новые знания наверняка пригодятся ребятам, ведь они полезны не только в сфере бизнесе, но и в отношениях с людьми, самоорганизации, достижении целей.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости