19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Артём Здунов удивился, что симптомы заболевших в Мордовском университете отслеживают деканы

В региональном ресурсном центре добровольчества, который работает на базе МГУ им. Н.П. Огарева, Артёма Здунова встретили руководитель Марина Сенькина и руководитель волонтерского штаба, оказывающего помощь пожилым людям, Павел Замышляев. За осенний период волонтеры выполнили более 100 заявок по доставке продуктов, лекарств пожилым одиноким людям. Весной, во время первой волны коронавируса волонтеры отработали более 6 тысяч заявок. Однако сейчас категория нуждающихся сменилась, теперь заявки поступают только от одиноко живущих, соблюдающих самоизоляцию пожилых людей.

Здесь же по информационной системе вуза контролируется состояние здоровья сотрудников и студентов университета. В таблице заполняют данные на каждого, кто ушел на больничный. Симптомы заболевших описывает декан, который лично обзванивает отсутствующих на работе. Так обобщается ситуация по вузу. Артем Здунов удивился такому подходу, ведь у декана, вероятно, есть много других важных дел.

Так или иначе, мониторинг ситуации идет через деканов, все сведения на болеющих сотрудников заполняются с личных кабинетов руководителей факультетов. Так, на прошлой неделе в университете 26 преподавателей и студентов заболели ОРВИ, у 6 человек подтвердился коронавирус: у 4 студентов и 2 сотрудников.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости