10.7 C
Саранск
Среда, 17 апреля, 2024

Артём Здунов: «Нужно отказаться от наличных расчетов»

Врио Главы Мордовии Артём Здунов проверил, как в МГУ им. Огарева работает программа заказа обедов. Во время посещения университета ему попадались многочисленные буфеты, и он заинтересовался, как организована система питания, используется ли аутсорсинг. Ректор университета Сергей Вдовин пояснил, что обеспечивает обедами комбинат питания «Молодежный», который является структурным подразделением вуза. А сегодня заказать обед сотрудники вуза и студенты могут по интернету, в том числе с мобильного телефона.

Здунов посмотрел, как работает программа, разработанная университетскими специалистами. Оказалось, что не сложнее, чем в популярных кафе и ресторанах, работающих на доставку. После того как человек отметил в меню выбранные блюда, ему остается лишь подтвердить адрес доставки, и через 20-30 минут обед приедет к нему на рабочее место.

Однако руководителю региона не понравилось, что люди рассчитываются наличными средствами. Возможность рассчитаться картой в программе тоже есть. Причем, если клиент привязал карту к личному кабинету, то списание средств происходит автоматически.

«Нужно отказаться от наличных расчетов. В республике показатели оборота наличных средств и так выше среднероссийских. А в условиях пандемии нужно учитывать, что вместе с деньгами передаются и вирусы, тем более, когда человек держит в руках и еду, и деньги», — отметил Артём Здунов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости