16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Алина Киселева из Торбеева представляет Мордовию на российском конкурсе «Ученик года»

10 октября в Ульяновске стартовал финал Всероссийского конкурса «Ученик года-2022». Конкурсу более 20 лет, и он традиционно проходит здесь, на гостеприимной ульяновской земле. Вот и в этот раз 150 конкурсантов из 42 регионов страны встретились в стенах Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.

Мордовию на конкурсе представляет Алина Киселёва из Торбеевской школы №3. В марте она стала победительницей республиканского конкурса «Ученик года». Тогда она училась в 10 классе, а на российский финал поехала уже одиннадцатиклассницей. Алина с 5 класса учится в кадетском классе, а работать мечтает в области международного права.

На конкурсе в Ульяновске ее ждут разнообразные испытания: самопрезентация, диктант, дорожная карта, презентация успешной практики в области добровольчества, проектный офис. По итогам творческих состязаний эксперты определят лауреатов и победителей в семи номинациях: «Председатель совета обучающихся года», «Общественник года», «Доброволец года», «Патриот года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Интеллект года», а также абсолютного победителя конкурса. Конкурс завершится 15 октября.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости