17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Алексей Тымчиков посетил специализированную образовательную площадку в Саранске

Проходящая в Саранске II Всероссийская конференция «Совершенствование системы питания в образовательных организациях: практики, модели, технологии, концепция» собрала в Саранске множество гостей из разных регионов страны, которые не только приняли активное участие в конференции, но и провели ряд деловых встреч за рамками конференции.

Так, 1 декабря в Саранске состоялась встреча технического директора Worldskils Russia Алексея Тымчикова с руководством и сотрудниками «Саранского Политехнического техникума», а также с представителями компании Bytex. Участники встречи посетили специализированную образовательную площадку, созданную в рамках частно-государственного партнерства между учебным заведением и крупнейшей республиканской IT-компанией Bytex при поддержке министерства информатизации и связи РМ, а также республиканского министерства образования.

Сотрудничество между саранским политехническим техникумом и компанией Bytex длится уже более 3 лет. За это время свыше 120 учащихся техникума получили знания по современной и востребованной IT-специальности «Специалист по тестированию ПО». В процессе обучения они прошли производственную практику на базе компании, многие из них стали её сотрудниками. Естественным развитием отношений стало создание современного компьютерного класса.

Совсем скоро образовательная площадка будет запущена и позволит учащимся получать знания в максимально приближенных к будущему рабочему месту условиях. Алексей Юрьевич обсудил перспективы создания на базе этого класса пилотного специализированного центра компетенций WSR по новой квалификации «Специалист по тестированию компьютерных игр».

В планах – совместная работа Worldskills Russia, специалистов компании Bytex и «Саранского политехнического техникума» над формированием требований и разработкой документации к данной квалификации. Важно, что все требования будут разрабатываться в тесном сотрудничестве с профессиональным сообществом российских игровых разработчиков. Основная задача – созданные требования к программе профессиональной подготовки специалистов должны быть максимально унифицированы для учебных заведений, а получаемые учащимися знания и ключевые навыки — полностью соответствовать ожиданиям индустрии.

«Огромное спасибо Алексею Юрьевичу за продуктивный диалог. Специалисты нашей компании приложат все возможные усилия и применят свой профессиональный опыт для того, чтобы разрабатываемый стандарт соответствовал высоким требованиям Worldskills» — отметил генеральный директор компании Bytex Дмитрий Карасев.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости