1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

72 школьника Мордовии выступят на Всероссийской предметной олимпиаде

Региональный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников завершился проведением состязательного этапа по немецкому языку еще 22 февраля. Участниками этого этапа в Мордовии стали 2296 учащихся 9-11 классов. По итогам олимпиады по 21 школьному предмету определено 150 победителей и 559 призеров. Больше всего наград – у учащихся Республиканского лицея для одаренных детей: здесь 60 победителей и 184 призера. Лицей МГУ им.Н.П. Огарева, который работает только второй год, получил 5 победителей и 23 призера. Лучшие результаты среди районов – у Краснослободского, Рузаевского, Ковылкинского, Инсарского.

Но главная интрига этого года связана все-таки с заключительным этапом Всероссийский олимпиады, где состязаются сильнейшие школьники страны, — состоится ли он? Напомним, в прошлом году из-за эпидемиологической ситуации от этого этапа решено было отказаться. Все одиннадцатиклассники, прошедшие на заключительный этап по баллам, получили статус призеров. Тем, кто были в 9-10 классах и прошли на «Россию» согласно рейтингу, было гарантировано участие в заключительном этапе в этом году.
И вот решение принято. Заключительный этап Всероссийской предметной олимпиады состоится, и пройдет он в очном режиме. Традиционно каждый предмет – в своем городе. Состязания умнейших школьников страны стартуют 20 марта. Первые олимпиады – по химии, которая пройдет в Белгороде, и экономике в Екатеринбурге. А закончится этап 30 апреля олимпиадой по физической культуре в Курске.

По итогам регионального этапа, в российской олимпиаде по разным предметам примут участие 72 школьника Мордовии.

Татьяна Никитина

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости