15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

30 мая выпускники школ Мордовии начали сдавать ЕГЭ по русскому языку

30 мая в Мордовии, как и по всей стране, стартовало проведение ЕГЭ по русскому языку. Этот предмет – один из двух обязательных для всех выпускников экзамен, независимо от того, планируют они поступать в вуз или нет. Положительный результат по русскому языку и математике необходим для получения аттестата.

Старт экзамена не означает, что он сегодня же закончится. В связи с сохраняющимися эпидемиологическими требованиями самые массовые экзамены проводятся в два дня: часть выпускников пришла в пункт проведения экзамена сегодня, остальные будут сдавать русский язык во вторник.

У большинства из 3136 одиннадцатиклассников это первый экзамен. Но некоторые уже сдавали ЕГЭ по выбору : 26 мая прошли экзамены по литературе, химии и географии.
Пункт № 101, организованный на базе саранского лицея №7, в первый день экзамена по русскому языку принял 115 человек – это выпускники разных школ города. Их разместили в 15 аудиториях. Пункт будет работать и завтра, и во все остальные дни ЕГЭ.

Начало экзамена, как всегда в 10 часов по местному времени. На то, чтобы выполнить задания, у выпускников есть 3 часа 30 минут. У учащихся с ОВЗ продолжительность экзамена увеличивается на полтора часа.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости