12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

28 сентября урок педагога из Рузаевки Натальи Матрениной на конкурсе «Учитель года» можно смотреть онлайн

Всероссийский конкурс «Учитель года-2021» в самом разгаре. В первые два дня у педагогов проходило конкурсное испытание «Методическая мастерская». А во вторник и среду учителя проводят уроки – главное состязание, которое и раскроет профессионализм конкурсантов.

Напомним, Мордовию на конкурсе представляет учитель русского языка и литературы гимназии №1 Рузаевки Наталья Матренина. Всероссийский конкурс в этом году проходит в Ростове-на-Дону, а конкурсные уроки будут проводиться в лицее №11.

После испытания «Урок» будут определены 15 лауреатов, которых ждут следующие испытания: «Классный час» и «Мастер-класс». После этого жюри выберет пятерку призеров конкурса, из числа которых в дальнейшем и будет определен абсолютный победитель. Эта часть конкурса будет проходить уже в Москве. Там же с 4 по 10 октября пройдет всероссийская Учительская неделя, которая будет включать в себя мероприятия, посвященные профессии учителя. Педагоги примут участие в известных теле- и радиопроектах. Кульминацией Учительской недели станет первый Всероссийский форум классных руководителей.

Объявление победителя конкурса «Учитель года России – 2021» состоится на торжественном концерте в Государственном Кремлевском дворце 10 октября. Он получит главный приз конкурса – Большого хрустального пеликана – и станет советником министра просвещения России на общественных началах.

Все конкурсные испытания можно смотреть в режиме онлайн. Трансляции идут на сайте teacherofrussia.ru и в сообществах конкурса в соцсетях. Согласно жеребьевке, конкурсный урок Натальи Матрениной пройдет во вторник, ее время – с 11.00 до 12.00.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости