15.1 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

26 мая выпускники Мордовии сдают ЕГЭ по трем предметам

26 мая Мордовия вместе со всей страной дала старт ЕГЭ-марафону, когда на экзамены приходит основная масса выпускников. Он завершится 21 июня экзаменом по информатике, а потом – резервные дни для тех, кто по уважительной причине не смог прийти в основной день или получил «неуд» по одному из обязательных предметов.
А сегодня у одиннадцатиклассников – экзамены по выбору, в один день – три предмета: литература, химия и география.

В Мордовии в первый день работают 19 пунктов проведения ЕГЭ. Один из них организован на базе саранской школы №18. Здесь выпускники города, а также школ Кочкуровского и Старошайговского районов сдают литературу. Начало экзамена, как всегда, в 10 часов. На выполнение заданий по литературе дается 3 часа 55 минут. 62 выпускника размещены в 10 аудиториях.

«В этом году антиковидные меры ослаблены, но не сняты до конца, — поясняет руководитель пункта Александра Дурдаева. – Сохраняется требование по наличию средств индивидуальной защиты для всех взрослых, которые задействованы на пункте. Рециркуляторы воздуха стоят во всех аудиториях. Но отменено соблюдение дистанции при рассадке учеников. Однако в каждой аудитории мы разместили по 5-6 человек».

Всего в Мордовии ЕГЭ по литературе сдают 208 человек. Географию – 446 человек, химию – 465.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости